стоматолог

09:47 28-05-2003 / Алла, обратиться

Уважаемый доктор, мне 72 года и мне недавно залечили зуб, на который надо ставить коронку. Из зуба удалили нерв все запломбировали, но я не могу на него кусать, так как больно. Мой стоматолог говорит, что это нормально и зуб какое то время поболит. Возожно ли такое? ОЧень не хочется потом мнова снимать коронку и снова все рассверливать.

Ответы

# 23:45 28-05-2003 Аноним, обратиться
Да, это возможно. Это называется постпломбировачные боли. Они возникают из- за раздражения периодонта медикаментами, если их вывели за верхушку зуба. Со временем это пройдет, если каналы хорошо антисептически обработаны и запломбированны.
Есть хороший гомеопатический препарат снимающий воспаление (напишите эл. почту, я Вам сообщу его название), но коронку ставте только после прохождения болей.
# 23:48 28-05-2003 Доктор Анна…, обратиться
По поводу препарата звоните (095)126- 06- 10, только четные дни.