стоматолог

00:46 29-05-2003 / Елена, обратиться

что такое гингивит и как его лечить?

Ответы

# 02:49 29-05-2003 Доктор Анна…, обратиться
Гингивит это воспаление десны. Возникает при наличии бактериального налета, чтобы воспаления избежать необходимо правильно чистить зубы 2 раза в день утром и вечером.
Основная чистка зубов вечерняя, т. к. если не убрать остатки пищи накопившиеся за целый день, бактерии, "наевшись" начнут "заниматься сексом" ночью, и размножаясь выделять ферменты, которые повреждают десну и зубы.
А, потом начинается кариес и воспаление десны.
Так, что начните лечение гингивита с посещения гигиениста, т. к. плохая гигиена - это основная причина заболеваний полости рта.