стоматолог

02:30 30-05-2003 / Виктор, обратиться

Здравствуйте Доктор. У меня качаются зубы, десна как- то отходит, оголяя зуб больше его нормального размера Кровоточивости нет. Говорят, что это пародонтоз! ? Подскажите действенный способ остановить это безобразие! Есть- ли какие- либо безоперационные способы. Пользуюсь зубной пастой Lacalut Aktiv, пытался пользоваться гелем Metroqyl Denta, но нанести его на десну не получается из- за выделения слюны. Подскажите, что делать? Еще нет и сорока лет, а без зубов оставаться не хочется! Заранее огромное спасибо! ! !

Ответы

# 01:09 31-05-2003 Агаева А.Н., обратиться
Возможно это пародонтит!
Обратитесь к стоматологу- пародонтологу!
Хороший доктор сначала снимет зубные отложения, научит Вас правильно чистить зубы.
Так как от этого зависит успех будущего лечения.
Сделайте перед посещением врача рентгеновский снимок - ортопнтомограмму, т. к. степень тяжести заболевания и тактика лечения определяется в том числе и по ней, а из этого следует план лечения.
Пародонтит - это воспаление тканей вокруг зуба.
При котором присходит не равномерная резорбция костной ткани, из- за этого десна опускается, а зубы "качаются".
Приостановить заболевание можно, но постоянно необходим контроль состояния гигиены и десны для передупреждения рецидива.
Консервативные методы лечения существуют.
Только Метрогил Дента и Лаклют Актив Вашу проблему не решат.