стоматолог

12:25 03-06-2003 / Юра (И.Б. 40394…, обратиться

Добрый день! Мне 18 лет. У меня получилась такая ситуация, что зубы развиваются быстрее чем челюсть, и, в итоге, 4 зуб с правой и левой сторон нижней челюсти не дают клыкам нормально стать на свои места. Если их удалить, то какой наилучший способ выравнивания - брекеты или все- таки пластинки? Зараннее благодарю!

Ответы

# 12:41 03-06-2003 Агаева А.Н., обратиться
Юрочка! Брекеты быстрее и эффективнее, хотя это спорный вопрос.
Но, в твоем возрасте ортодонтические пластинки могут дать результат, только в случае правильного подбора замков и интенсивной активации их.
За это не всегда беруться ортодонты.
Я в принципе против брекетов, т. к. после них очень много осложнений может быть, если ортодонт не учтет особенности зубо- челюстной системы или не совсем опытный. Кроме этого, масса гигиенических трудностей.
В любом случае решать тебе.
# 13:56 03-06-2003 Лора, обратиться
Юра! Я живу в Америке и роботаю ассистенткой у ортодоктора. Просто когда я жила в России, этого всего ещё небыло. Ты говоришь БРЕКЕТЫ (мы их называем БРАКЕТС т. е. БРАЙСЕС)Это маленькие железные штучки, кторые приклеиваются на каждый зуб и вних встовляются проводки? А плостинки, это на твои верхние- задние зубы одиваются железные кольца и от них отходит ключь на нёба, который ты должен поворачивоть, т. е. раздвигать челюсть? Если это так то я думою по своей практики, тебе лучше вырвать зубы те два и поставить , эти БРЕКЕТЫ , они эфективней . Если конечно ты попадёшь к хорошему доктору, опытному, то В течении года он должен всё исправить, если нет других проблем. А эти пластинки мы называем
RPE KEY- это очень болезниная процедура. Тебе нужно будет примерно около года, чтобы раздвинуть чклюсть, и потом около года, чтобы поставить на место твои зубы. ЭТО ПРИМЕРНО Короче говоря процедура займёт дольше времени. Но всё конечно ещё зависит от строения твоей челюсти и многово другого. .. Если б ты жил здесь , я бы посоветывала хорошего доктора. ПОКА НЕ СПЕШИ ПОУЗНОВАЙ ПОБОЛЬШЕ! ЭТО СЕРЬЁЗНОЕ РЕШЕНИЕ! ! УДАЧИ! !
# 14:10 03-06-2003 Агаева А.Н., обратиться
Кстати, Брекетами (в России именно так называют Эджуайс технику исправления прикуса) неменее болезненно исправлять прикус, чем обычными пластинками.
Лора! Что бы это понять на себе надо испытать.
# 14:20 03-06-2003 Юра, обратиться
Уважаемый Доктор и Лора! Большое спасибо за совет. Теперь есть из чего выбирать. P. S. Если б Вы только знали, как это не приятно ходить с такими зубами. : -( Для меня это важно, поэтому больно или нет. .. выбора другого я не вижу. Еще раз спасибо!
# 14:21 03-06-2003 Юра, обратиться
Уважаемый Доктор и Лора! Большое спасибо за совет. Теперь есть из чего выбирать. P. S. Если б Вы только знали, как это не приятно ходить с такими зубами. : -( Для меня это важно, поэтому больно или нет. .. выбора другого я не вижу. Еще раз спасибо!