стоматолог

13:56 17-06-2003 / Sunn, обратиться

Сегодня заметил, что у меня слегка кровоточит десна на нижней челюсти. Какие оперативные и профилактические меры можно предпринять?

Ответы

# 00:41 18-06-2003 Агаева А.Н., обратиться
Сходите в пародонтологический(гигиенический)кабинет.
Там Вас обязаны научить, как правильно чистить зубы и ухаживать за полостью рта.
Кровоточивость - это признак воспаления десны- гингивита.
А, он возникает на фоне микробного налета, который образуется у шейки зуба.
Если его не счищать вовремя, то он может твердеть и превращаться в камень, который может снять только стоматолог.
Далее воспаление усугубляется, становится хроническим и переходит не только десну, но и другие окружающие зуб ткани.
Попробуйте Холисалили Метрогил Дента или мазь Траумель С гомеопатическая (аппликации на дену).
Смените зубную щетку, лучше Орал- Б, Триза, Рич.
Зубная паста Лакалют Актив, Парадонтакс, Мериндол www. gaba- dent. de