стоматолог

16:42 18-06-2003 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, у меня давно кровоточили десны, а сейчас проблема такая: нижние десна (около двух передних зубов) сильно припухли, я 4 дня полоскала содой, ромашкой, затем начал выделяться гной (довольно много. Стоматолог посмотрела, сняла большие камни и сказала что у меня гингивит (посоветовала принимать антибиотик линкомицин и выпить хлористный кальций). Доктор, меня беспокоит, что у меня немного повышенная температура 37, (это связано с деснами? ) и больно нажимать на шею (лимфоузлы? ), а также припухают другие десна. Спасибо. Надеюсь на Ваш скорый ответ.

Ответы

# 23:53 18-06-2003 Агаева А.Н., обратиться
У Вас обострение хронического парадонтита или гингивита. Такая температура может быть, но отток гною надо дать иначе лимфоузлы будут долго беспокоить.
Повысьте иммунитет:
Добавка самоя простая, но эффективная продается в Московских аптеках или через интернет
Эхинацея- Ф. 2- 3 горошинки в день, рассасывать.
Для полосканий используйте препарат Тонзинал, порошок в пакетиках.
Пропейте Вит С. 500 mg в сутки в течении 1 месяца
Убихинон (CoQ10) 30 mg 1 капс 2 раза в день.