стоматолог

16:51 19-06-2003 / Марина, обратиться

Доктор, скажите, пожалуйста: можно в 15 недель беременности восстанавливать зубы? Какую анестезию делают беременным? Не будет ли эта процедура слишком болезненной для меня и стрессом для ребенка? Врач сказал, что корни хорошие и надо зубы сохранять. А я боюсь.

Ответы

# 14:11 21-06-2003 Агаева А.Н., обратиться
Доктор, скажите, пожалуйста: можно в 15 недель беременности восстанавливать зубы?

- Да можно.

Какую анестезию делают беременным?

- Анестетики без возоконстрикторов Мепивастезин, Сканданест, Тримекаин.

Не будет ли эта процедура слишком болезненной для меня и стрессом для ребенка?

- Нет, не будет, анестетики в стоматологии применяются карпульные, а они очень хорошо обезболивают.
Многое зависит от врача.

Врач сказал, что корни хорошие и надо зубы сохранять. А я боюсь.
Не боитесь, если зубы (корни) мертвые, то их препарировать не больно.