стоматолог

18:46 20-06-2003 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, доктор. Мне сделали мост, сейчас ношу его временно. Неудобно, но терпеть можно. Мост слева вверху 2(вкладка), 3, -, 4, -, 6 и внизу 5(коронка). Жевательные зубы смыкаются только если задвинуть нижнюю челюсть совсем назад, но это болезненно и некомфортно. Нижние резцы упираются в десну внутри. На третий день почти привыкла так их и ставить. Привыкать дальше или все- таки переделывать (но это дорого да и кто возьмется по обточенным зубам? )

Ответы

# 14:21 21-06-2003 Агаева А.Н., обратиться
Надо смотреть.
А раньше по другому зубы смыкались?
Возможно у Вас изначально неправильный прикус и врач пытался его изменить.
Или ошибся в прикусе, так часто бывает.
Но, если пройдет месяц и вы будете истпытывать боль, мост надо переделывать.
# 14:27 24-06-2003 Татьяна, обратиться
Спасибо, вроде привыкла, вначале очень тянуло под языком. Пока не удалила верхний зуб и еще один сломался, прикус был выше и не так далеко назад - ошибка явная, но жить вроде можно.