стоматолог

09:29 21-06-2003 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте, доктор! У моего младшего сына (3 года) беда с зубами с самого рождения. Они изнчально лезли светлые, прозрачные, я так понимаю, что деффект эмали. Серебрение не помогло. Четыре передних зуба стесались под саму десну, на всех остальные тоже распадаются на глазах. В стоматоллогии сказали: лечить, но я с трудом представляю, как лечить такого малыша без обезболивания. Слышала, что есть поликлиники, центры, где таким деткам проводят лечение с наркозом, к сожалению платно мы себе позволить практически не можем (если только не очень дорого). Что можете посоветовать в подобной ситуации?

Ответы

# 20:20 23-06-2003 Агаева А.Н., обратиться
Возможно, у Вашего малыша не кариозное поражение твердых тканей зуба, поэтому серебрение не помогло.
Бывают наследственные заболевания обусловленные нарушением развития в эмбриональном периоде ( т. е. внутри утробно) или в результате позднего токсикоза беременности у матери.
Различные наследственные синдромы, проявляющиеся недоразвитием дентина и эмали, в результате чего прорезываются зубы с нарушением цвета, прозрачности, они "мягкие".
Лечение сложное и не всегда эффективное.
Лечением под наркозом везде платное и дорогое.
Обратитесь на кафедру детских болезней в Московский Государственный Медико- Стоматологический Университет г. Москва
Может быть, они чем- то помогут и там лечат под наркозом.