стоматолог

14:15 24-06-2003 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня раскрошился зуб (корень остался). Я хочу поставить штифт. В поликлинике мне сказали, что если выдернуть корень, пустое пространство постепенно станет уменьшаться. Но так как этот зуб был жевательным (т. е. предпоследним) я думаю мне будет не комфортно жевать только на одной стороне. Что вы мне советуете предпринять?

Ответы

# 00:22 26-06-2003 Агаева А.Н., обратиться
Зуб можно восстановить, в том случае, если ткани зуба не разрушены под десну, и не повреждены кариесом тотально, т. е. до корней.
Если долго не воостанавливать зубной ряд протезом, то, действительно, соседние(и верхние антагонисты) зубы могут наклониться в дырку отсутствующего.
Тогда возникает сложность для врача исправлять деформацию зубных рядов.