стоматолог

09:01 25-06-2003 / Help!!!, обратиться

У меня периодически воспаляется десна возле "зуба мудрости" (он не до конца прорезался, и похоже так и останется), и настолько сильно, что практически парализует половину рта, больно глотать, не могу спать, отдает в ухо. Вот сейчас опять уже четвертый день мучаюсь. Может это инфекция какая- то попадает? Слизистая между зубом и щекой выглядит покрасненной и рыхлой.
Полоскаю содой. Что еще можно? Холодное- горячее? Марганцовка? Что- то еще? И какие Ваши рекомендации в принципе? Была у стоматолога, но не в период воспаления, рассказала, но мне не предложили его удалить.
Что же делать?
Спасибо за ответы.

Ответы

# 00:46 26-06-2003 Агаева А.Н., обратиться
У Вас наверное перикоронит - это воспаление десны над непрорезавшимся восьмым зубом.
Там, как правило, толстая десна(капюшон) и она не дает возможность полноценно прорезаться зубу.
Возникает напряжение и воспаление.
Обратитесь к хирургу- стоматологу, он под анестезией иссечет капюшон, и Ваша проблема решится.