стоматолог

16:53 26-06-2003 / Павел 27 Лет…, обратиться

мне на 6 и 7 снизу собираются ставить коронки, но говорят на всякий случай удалить 8- ку. Она выросла перпендикулярно зубам и имеет зазор 1 мм с 7- кой. Говорят, что при протезировании не дай бог заденут и начнется кариез. .. А мне бв не хотелось резать челюсть под общим наркозом из- за "недайбог" И у мамы (56лет) и у бабушки (81год) 8- ки в том же положении и коронки им не мешают. Подскажите что лучше делать?

Ответы

# 00:07 28-06-2003 Агаева А.Н., обратиться
Не хотите не надо себя насиловать, но дело, я думаю, здесь не в этом.
Дело в том, что, если после протезирования Вы не сможете как следует прочищать остатки пищи и налет между 8- мым и 7- мым зубами, то большая вероятность возникновения кариеса и его осложнений. Лечить его не будут из- за плохого доступа, удалять будет сложнее.
А почему под общим наркозом надо удалять?
Эти операции хорошо делаются под местной анестезией.
# 03:37 28-06-2003 Павел, обратиться
Да мне 4+ 5 вчера удаляли час с лишним, я не смогу 2 часа ждать пока 8- ку расковыряют почти у уха ; -)