стоматолог

10:55 27-06-2003 / Стоматолог…, обратиться

Подскажите пожалуйста влияние наркотиков (алкоголя, никотина и сильнодейств. наркотиков на зубную эмаль и на общее состояние зубов)

Ответы

# 00:40 28-06-2003 Агаева А.Н., обратиться
Влияние очень плохое!
Активируется свабодно- радикальное окисление и повреждаются ткани, страдает слизистая оболочка полости рта и десна, снижается местный иммунитет и активируется кариес.
Никотин приводит к образованию лейкоплакии (утолщение слизистой), а это предраковое заболевание