стоматолог

19:41 29-06-2003 / Nastya, обратиться

Здравствуйте, доктор!
У меня такая проблема. 4 года назад мне поставили мост на 2 передних зуба. В том месте, где зуба нет, десна потемнела. Недавно сделали ренген и сказали, что костная ткань рассосалась. Десна около коронки кровоточит иногда. Мне проводили терапию. Делали уколы, повязки накладывали. Сказали, что процесс разложения костной ткани они остановили, но протез надо менять в скором будущем, иначе все времябудут воспаления. У меня коронка на золотой основе. Сейчаа мне говорят, что новую коронку поставить мне обойдется в 300 долларов. Скажите, сколько времени вообще должны стоять коронки и стоит ли мне восстанавливать костную ткань? если вокруг коронки кровоточит десна, значит ли то, что ее нужно точно менять?

Ответы

# 23:21 29-06-2003 Агаева А.Н., обратиться
Срочно снимайте этот протез, т. к. под искусственным зубом на месте удаленного образовался пролежень. Пока не снимете протез эффект от лечения десны будет не долговременным.
Эта коронка может быть широкой или глубоко посаженной и раздражать десну.