стоматолог

23:12 29-06-2003 / Дмитрий, обратиться

Чувствую, что мне удалят зуб. Это шестёрка справа снизу. Если её удалят, то в ряду зубов получится дыра, которая впоследствии может стать причиной перекоса всех зубов (они там будут наклоняться в сторону дыры). Какие виду протезирования существуют за реальную цену (астрономические цены пожалуйста не рассматривайте). Я хотел бы узнать поподробнее о протезировании за счёт соседних зубов и за счёт вживления в место зуба металлокерамического протеза (врямо в челюбсть без обтачивания соседних здоровых зубов). Заранее спасибо.

Ответы

# 02:08 01-07-2003 Агаева А.Н., обратиться
Вы очень грамотно рассуждаете.
Без обточки зубов делают зубы на вкладках или просто один съемный зубик на кламмерах(удерживающие крючечки). Это стоит относительно не дорого, особенно последний вариант.
Вживляют в челюсть имплант, на который через пол года одевают коронку, но это стоит от 500 до 1000$ .