стоматолог

21:47 17-07-2003 / Сергей, обратиться

Здраствуйте. Подскажите пожалуста что делать при запахе изо рта. Т. е. может есть какие то средства для полоскания, промывания и т. п. , а не жвачки. У стоматолога был последний раз в апреле, вроде все зубы вылечил. Однако запах проявляется довольно быстро (приблизительно час после чистки зубов), а с утра просто ужасно. Вроде бы и зубы регулярно чищу, и ниткой пользуюсь, да еще и поласкаю чем то. Я так понял, что это может быть из за желудка. Но все таки, может есть что то действительно сильное освежаюшее? спасиба

Ответы

# 21:57 17-07-2003 Агаева А.Н., обратиться
Проверьтесь у гастроэнтеролога и Лор - врача.
Запах может быть причиной заболеваний желудка, горла, носа.
Со стороны полости рта необходимо исключить парадонтит, гингивит.
Как правило, неприятный запах дают патогенные анаэробные микроорганизмы, которые присутствуют при различных зоболеваниях горла, носа и десны.
Поэтому, сначало необходимо установить, где есть хроническое воспаление, а потом назначать соответствующие антибиотики.
Хорошо дезодорирует Жидкий Хлорофилл на 1 стакан воды 1 столовая ложка ЖХ, 2 раза в день.
Биологически активная добавка Alfalfa 1 таб. 3 раза в день.