стоматолог

07:56 09-01-2001 / Антон, обратиться

Два месяца назад у меня был заболел пломбированый зуб(верх. , правая 6- ка), далее было все весьма трагично: доктор в районной поликлинике сказала, что это нерв и поставила мышьяк, боли не прекращались и через несоколько дней десна раздулась, я пошел в ведомственную поликл. , там мне прочистили канальцы (3), заложили ватой и отправили, сказав вернуться через 3 дня, я вернулся на следующий день прямиком к хирургу (у меня так раздулась щека, что даже видно плохо было), он сделал мне надрез с резинкой, через несколько дней опухоль спала, я скушал эритромецин, зпломбировал зуб и успокоился на 5 дней. Через 5 дней и до сегодняшнего времени у меня при нажатии пальцем на десну на тем зубом чувствуется весьма ощутимая боль, которая при обычном стискивании зубов, еде и остальной жизни не проявляется (ну есть дискомфорнтые ощущения, когда я волнуюсь, голоден, устал или замерз). Скажите, пожалуйста, что это может быть и можно ли как- нибудь справиться своими силами?

Ответы

# 09:58 09-01-2001 not found, обратиться
В решении Вашей проблемы Вам поможет только врач- стоматолог. Желательно, чтобы это была современная клиника , оснащенная радиовизиографическим оборудованием. По всей видимости - лечение будет дорогостоящим.