стоматолог

22:54 03-08-2003 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Мне около 2 месяцев назад вылечили верхнюю левую 7- ку. Причем зуб совсем не болел, но врач по цвету определил, что там пульпит. В итоге удали все 3 нерва и запломбировали каналы. Предупредили, что будет немного болеть - в каналах пломбы. Но и после лечения ничего не болело.
Потом нижняя 8 стала лезть очень болезненно, десна ее не пропускала. Хирург уговорил удалить здоровый зуб, т. к. гарантировал, что ему там нет места и слизистая будет наростать.
После удаления долго вся сторона болела. А теперь стал болеть мой верхний 7 зубик. То ли его некачественно залечили? Но нервы там же удалены! То ли еще последствия удаления дают о себе знать.
Меня сразу при лечении смутил такой момент - рассверлили, удалили, запломбировали.
Как- то мне в подобной ситуации долго лечили каналы, пломба была временная, и процесс залечивания не ограничился одним приемом.
Вот я и думаю, что не пролечили мне там. Подскажите! !!

Ответы

# 08:36 04-08-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Татьяна, если бы ещё и посмотреть Ваш рентгенснимок после пломбирования каналов! А что касается того, что Вам всё сдеалли с зубом в один приём, ничего странного, при хорошей проходимости каналов и с хорошим обезболиванием, 90% зубов лечатся именно так - в один сеанс.
# 22:28 04-08-2003 Татьяна, обратиться
Все- таки вероятность некачественного лечения есть? Почему он стал болеть? Мой врач в отпуске. .. : ((( Что там могли некачественно пролечить? Ведь он не болел ни до, ни после лечения. Странно очень.
# 09:44 05-08-2003 Агаева А.Н., обратиться
Как он у Вас болит? На холодное, ноит самопроизвольно и больше ночью или при жевании?
# 13:35 05-08-2003 Татьяна, обратиться
Ночью вообще не болит, да и днем не ноет.
Больше при жевании все- таки. И когда пить начинаю - даже не холодное, а теплое и горячее.
Я вот думаю, нервы там же удалили, что болеть- то может? Или какой- то нерв остался?