стоматолог

23:41 06-08-2003 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Помогите разобраться, какие коронки ставить. Сняты коронки с зубов (нижние шестые, верх- слева 4- й и 5- й, справа 5й, а 4- го зуба нет(здесь раньше стояла двойная коронка, т. е основная коронка на пятом зубе+ комуфляж)= =предложили вариант: на обточку здоровые- 3- й и 6- й, соответственно мост, или на4- й отсутствующий имплантант.
ВОПРОС: что ставить(хочется эстетичный рот) металло- пластмассу, металло- керамику или. .. .? Имплантант, что это, как он приживается, нужны ли эти меры? Помогите пожалуйста! !! .

Ответы

# 13:19 09-08-2003 Агаева А.Н., обратиться
Я не знаю в каком состоянии Ваши зубы и прикус, поэтому рассуждать буду только имея ввиду стоимость лечения.
1. Вариант менее инвазивный, металлокерамика предпочтительнее и по стоимости от 125 у. е в нашей клинике.
2. Имплант - это титановый штифт, который вживляется в костную ткань челюсти. Это операция, после которой должно пройти от 4- 6 месяцев. Важно подождать костную интеграцию вокруг импланта, после чего можно снимать слепки под металлокерамику. Стоит имплант 500- 1000$ + металлокерамическая коронка от 250 у. е.