стоматолог

20:48 15-08-2003 / Сергей, обратиться

Здравствуйте доктор!
Было время, когда водителей интересовал вопрос, "ВОДИТЕЛЯ ВПРАВЕ ОСТАНОВИТЬ НЕ ТОЛЬКО СОТРУДНИК ГАИ, НО И ЛЮБОЙ ДРУГОЙ СОТРУДНИК МИЛИЦИИ ТОЖЕ? ", Вы наверно знаете про этот вопрос?
У меня возник подобный вопрос к Вам " ВПРАВЕ БОЛЬНОМУ СДЕЛАТЬ ЗАМЕЧАНИЯ, ПО ПОВОДУ ГРЯЗНЫХ ЗУБОВ, Т. Е. ЗУБНОГО КАМНЯ, ЗУБНОГО НАЛЕТА. .. ., НЕПРИЯТНЫХ ЗАПАХОВ ИЗО РТА. .. . НЕ ТОЛЬКО ВРАЧ СТОМАТОЛОГ, НО И ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ВРАЧ ТОЖЕ?
Мне подобные, замечания делали люди, не имеющие вообще ни какого отношения к медицине, что у меня изо рта помойкой пахнет, во всяком случае неприятный запах изо рта у меня, бывал, не имеющий отношея к стоматологичксуим заблеваниям?

Ответы

# 12:43 16-08-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Сергей, ни нормальный стоматолог, ни любой другой врач и интеллегентный человек никогда не сделает подобного замечания. Подобные замечания делают, как правило, "специалисты от сохи"
# 20:32 17-08-2003 Сергей, обратиться
Спасибо доктор за ответ.
Я еще хочу у Вас спросить.
Мне делали замечания, по поводу неприятных запахов изо рта мои родители и прочии мои собеседники, во всяком случая вызваным не стоматологическими заболеваниями: пиво, табак, лук, чеснок, и. т. д.
Мне моя мать говорила, сходи к стоматологу, что бы зубной камень сняли, а то у тебя зубной камень от курения.
А кто такие "специалисты от сохи"?
Еще моя бабушка говорила.
Запах чеснока, хуже чем запах табака.
Это правда или нет?
# 08:29 18-08-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Сергей, и по отдельности, а тем более в совокупности, названные Вами инградиенты вызывают неприятный запах изо рта. Этому же могут способствовать заболевания носоглотки, верхних отделов желудочно- кишечного тракта и конечно- же зубной камень. А специалисты "от сохи", это те кто кичится своим положением или специальностью, при далеко посредственных знаниях и умениях.