стоматолог

12:57 11-01-2001 / Натали, обратиться

Уважаемый доктор!
У меня вопрос по брекет системам.
Когда- то давно, мне исправили верхнюю челесть, на нижнюю у меня не хватило терпения. Сейчас мне 30 лет, могу ли я сейчас поставить брекеты? Сколько по времени это будет продолжаться, сколько примерно обойдется нижняя челюсть? Бывают ли внутренние брекеты ( скрытые) а то как- то стыдно в моем возрате с ними ходить?
И еще, у меня отсутствуют две нижние шестерки, нужно ли будет еще удалять зубы?
Заранее благодарю за ответ!

Ответы

# 20:11 11-01-2001 not found, обратиться
Отдельно проводить лечение по исправлению прикуса с помощью брекет системы одной челюсти не рекомендуется , т. к. брекет система рассчитана на сопоставление челюстей. Брекет систему поставить в 30 лет не поздно. Лечение брекет системой занимает в среднем 1, 5 года, стоимость колеблется от 1500 у. е. Лингвальные (внутренние) брекеты существуют. Могу посоветовать проконсультироваться у врача- ортодонта Крутовой Светланы Николаевны. Тел. 248- 38- 43, 248- 73- 41