стоматолог

13:11 12-01-2001 / Маргарита…, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня года два назад сломалась "под корень" нижняя пятерка. В 90 году мне залечили на ней кариес, и видимо плохо, потому что через два года возник пульпит. Делали трепанацию и удаляли нерв электричеством. До 98 зуб тихонько крошился по краям и затем была поставлена новая пломба. Врач (в Германии было дело) рекомендовал поставить коронку через месяца два после лечения. Через 3 он у меня сломался, как уже сказано "под корень". Хорошо, что без коронки! Теперь вопрос: корень так и остался у меня. Верхушка (вровень с десной) уже черная и выкрошенная. Насколько необходимо удалить этот корень? Или все же можно на него восстановить новый зуб? Я вообще- то беременеть собираюсь. .. Спасибо.

Ответы

# 19:58 12-01-2001 not found, обратиться
Однозначно на Ваш вопрос ответить нельзя Необходим осмотр и дополнительное визиографическое исследование. Но теоретически такой зуб возможно восстановить, даже если Вы беременны. Приходите на консультацию, уверен, что подчерпнете для себя много интересного , тел. 248- 38- 43, 248- 73- 41