стоматолог

16:38 13-09-2003 / Анастасия…, обратиться

у ребенка (2 года) язвочки во рту (с внутренней стороны губы), повышенная температура, потеря аппетита, любые попытки что либо поесть (в том числе и грудь) вызывают плач. Осложнено симптомами ОРЗ (насморк, кашель, осиплость) + одновременно начал нагнаиваться глазик. Чем можно помочь, как снять боль при приеме пищи?
Врач поставил стоматит, назначила Ингалипт, Хлорофилипт, Иодинол, ромашку, шалфей, но ничего обезболивающего.
Можно ли лечить Малавитом.

Ответы

# 19:28 14-09-2003 Мила, обратиться
У меня ребенок 2, 3 года тоже был стоматит, температура держалась шесть дней , ночью поднималась до 40, все, что приписывал педиатр не помагало, а потом обратилась к стоматологу нам выписали обрабатывать ротик через каждые 4 часа ацикловировая мазь + облепиховое масло (на тарелочку наливаете облеп. масло и выдавливаете ацикловировую мазь и обрабатываете рот, после обработки 1, 5 часа не довать ни есть ни пить ребенку). В тот же день упала температура. А потом нам стоматолог назначила, кроме обработки еще физио процедуры- лазер очень хорошо помагает и от стоматита и от горла (делается после 2 лет, буквально 2- 4 минуты). Еще проконсультируйтесь со стоматологом, если вам назначили антибиотики или сульфамиламидные препараты, так как эти препараты как раз и вызывают стоматит.