стоматолог

10:33 24-09-2003 / Анатолий…, обратиться

Здравствуйте доктор,
мне будут делать операцию - удаление кисты над двумя верхними зубами. В связи с этим, врач сказал мне что полость где находилась киста будет заполнена спец материалом и предложил на выбор: синтетический и натуральный. Скажите доктор на сколько опасно использовать натуральный материал? Есть ли возможность заразиться ВИЧ, Гепатитом или другим серьёзным заболеванием? Чем лучше натуральный материал? Нужны ли какие документы на этот материал?

Спасибо

Ответы

# 12:19 24-09-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Анатолий, некоторые фирмы производят порошок или гранулы, изготовленные из натуральной, депротеинизированной (не содержащей белка) кости животных. Но 90% хирургов применяют синтетический остеопластический материал, который по многим параметрам лучше натурального. ВАЖНО - любой препарат имеет сертификат и Вы вправе с ним ознакомиться
# 04:35 25-09-2003 Аноним, обратиться
Razve eta polost ne zapolniaetca amalgamom?