стоматолог

11:26 25-09-2003 / Ефим, обратиться

Здраствуйте ! У меня такой вопрос:
Мне сегодня запломбировали зуб (с местным наркозом). До этого он время от времени довольно сильно болел. Доктор сказал, что дырка была глубокая и нерв близко.
Сейчас наркоз сошел и я почувствовал сильную боль. Характер боли такой- же, как до посещения врача, только гораздо сильнее. Мне показалось странным, что через некоторое время после того как врач рассверлил и запломбировал зуб боль стала еще сильнее, просто невыносимой. Так должно быть? Если да, то когда боль должна стихнуть ?
Спасибо заранее за ответ.

Ответы

# 08:39 26-09-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Вы не сообщили самого главного - а запломбировал ли врач каналы? Если нет, то тогда всё понятно: был пульпит и остался. Если да, то возможно или перепломбировал каналы, или один из каналов остался не запломбированным.
# 09:16 26-09-2003 Ефим, обратиться
НГасколько я понимаю каналы он сверлил и нерв не удалял, сказал только что дырка довольно глубокая и он хочет спасти зуб. В нем был кариес. Про пульпит речи не шло.
# 09:19 26-09-2003 Аноним, обратиться
Ефим 25 сентябрь 2003 11: 26: 57
Здраствуйте ! У меня такой вопрос: Мне сегодня запломбировали зуб (с местным наркозом). До этого он время от времени довольно сильно болел. Доктор сказал, что дырка была глубокая и нерв близко. Сейчас наркоз сошел и я почувствовал сильную боль. Характер боли такой- же, как до посещения врача, только гораздо сильнее. Мне показалось странным, что через некоторое время после того как врач рассверлил и запломбировал зуб боль стала еще сильнее, просто невыносимой. Так должно быть? Если да, то когда боль должна стихнуть ? Спасибо заранее за ответ.
Торопов Е. Н. 26 сентябрь 2003 08: 39: 30
Вы не сообщили самого главного - а запломбировал ли врач каналы? Если нет, то тогда всё понятно: был пульпит и остался. Если да, то возможно или перепломбировал каналы, или один из каналов остался не запломбированным.
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Ответы:
Ефим 26 сентябрь 2003 09: 16: 25
Насколько я понимаю каналы он мне не сверлил и нерв не удалял, сказал только что дырка довольно глубокая и он хочет спасти зуб. В нем был кариес. Про пульпит речи не шло.
# 09:52 26-09-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Типичная ситуация недооценки процесса. Если бы врач сделал электроодонтодиагностику зуба (проверка электровозбудимости пульпы) он бы понял, что нерв необходимо удалить и каналы запломбировать.