стоматолог

23:11 28-09-2003 / Марина, обратиться

Уважаемый доктор! Вопрос такой. Как подобрать правильноую жесткость щетки и как долго можно пользоваться отбеливающей пастой, например, Аквафреш Айсвайтнинг. Спасибо.

Ответы

# 14:08 29-09-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Жесткость щетки подбирается по субъективным ощущениям. Если у Вас есть проблемы в деснами (рыхлые, легко кровоточат), то необходимо начинать с мягкой щетки, меняя щетки один раз в месяц с возрастающей жесткостью. Не советую постоянно пользоваться пастами с отбеливающим эффектом, т. к. они содержат в большом количестве поверхностно- активные в- ва и пероксиданты, которые повышают рыхлость слизистой. Такие пасты применяют не чаще 1 раза в неделю.
# 14:23 29-09-2003 Марина, обратиться
Уважаемый доктор! Правильно ли я поняла, что если мне подходит жесткая щетка, это оптимально? Не слишком ли она трет зубы, эмаль? Спасибо большое за ответ.
# 14:27 29-09-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Марина, поняли правильно. Эмаль щёткой не сотрете, её и стальным бором- то трудно разрушить.
# 22:28 29-09-2003 Марина, обратиться
Большое спасибо!