стоматолог

14:18 06-10-2003 / Андрей, обратиться

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как лечить десны. У меня на пищу и чистку зубов кровоточат десны, сильно. Идти к врачу я боюсь (фобия). Как можно самому полечится - недорого. Спасибо.

Ответы

# 09:13 07-10-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Андрей, советы по самолечению мы не даем. Вы задеваете этим наше профессиональное самолюбие.
# 20:43 07-10-2003 Лена, обратиться
Не надо обижать хороших людей( Торопова Е. Н. )
А я вот думаю что у вас пародонтоз, а может и нет. . Но в любом случае могу сказать, что надо идти к врачу, фобия- глупая вещь! !! ! Надо себя от этого вылечить(самому), тогда и остальное в порядке будет! У меня у самой фобия на пауков была, истерика настоящая начиналась. .. а я себе сказала: паучок меня боится в 1000, нет, в 50000000 раз, и теперь недолюбливаю только их, но истерик нету. А врача боятся. .. скорее вы боли боитесь. .. но врач ведь только поможет вам, вылечит, вам станет легче потом. Врач- ваш друг, доверяйте ему. НЕ БОЙТЕСЬ! а если не поможет такое самолечение, вам фобию свою лечить надо будет. Не пойдете к врачу, зубы повыпадают. .. Запугала? ? А вообще посоветую (пока фобию лечить будете) жидкость для полоскания рта купить, лечебную, от воспаления десен. Я когда язык проколола, мне посоветовали. .. ORAL- B в тёмнокоричневой банке. У меня вместе с языком раненым и десны краснеть перестали! Советую! Удачи вам Андрей! !!