стоматолог

17:00 07-10-2003 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! 6 месяцев назад начал беспокоить растущий зуб мудрости, первый, сильно отекла щека, было больно глотать, врач сделал "сложное иссечение", зуб успокоился, боль и отек прошли, но полностью зуб не вырос. По снимку сказали , что растет правильно. И вот, через полгода у меня опять отекла щека, чувствуется местное повышение температуры, болей нет, но ощущается дискомфорт. .. .. Как бороться с отеком? И когда же зуб окончательно вырастет и перестанет меня мучить? С уважением Наталья 27 лет

Ответы

# 14:44 08-10-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Скорее всего, Наталья, вам придётся расстаться с этим зубом, дабы не заработать себе гнойное воспаление клетчатки дна полости рта. Зубу мешает прорезываться костный выступ челюсти.