стоматолог

10:57 27-10-2003 / Нина, обратиться

Здравствуйте. У меня 6- ой месяц беременности, в самом начале запломбировала все имеющиеся дырочки (нашли всего одну), но последний месяц при чистке зубов даже мягкой щеткой десны немного кровоточат. Из витаминов принимаю только Витрум Пренатал Форте. Что ещё нужно пить или есть во время беременности, чтобы сохранить зубы и десны здоровыми и не навредить малышу?

Ответы

# 15:31 27-10-2003 Торопов Е.Н., обратиться
У Вас так называемый гингивит беременных, вызванный увеличением количества простагландидов в крови. Обычных гигиенических процедур будет достаточно. Через месяц после родов всё придёт в норму.