стоматолог

10:17 10-11-2003 / Елена, обратиться

Вчера у меня сам отвалился зубной камень со внутренней стороны нижнего переднего зуба. Он отвалился наполовину, и потом я сама отковыряла остаток. До этого у меня никогда с такой легкостью не отваливался зубной камень. Мне интересно знать, что послужило причиной этого, почему он стал такой хрупкий и сам отпал? Вредно ли самой отковыривать его? Спасибо.

Ответы

# 15:30 10-11-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Количество перешло в качество, известный закон физики. Чем больше зубной камень, тем он рыхлее. Обратитесь к пародонтологу.