стоматолог

16:00 11-11-2003 / Александр…, обратиться

Добрый день, Доктор! У меня такая проблема - 4 месяца назад мне очень хороший доктор поставил золото- керамическую коронку за левый нижний зуб (второй с конца). Все 4 месяца все было замечательно, а 2 дня назад стала появляться периодически боль с левой стороны. Причем ощущение, непохожее на обычную зубную боль. Они как бы начинают ныть. .. Это неприятное ощущение усиливается, когда выпьешь что- то, особенно горячее. Сначала я подумал на эмаль, но вроде при прямом нажатии на зубы, ничего не болит.
Подскажите, что это может быть и как можно избавиться от этого? К сожалению, сейчас я не могу сходить к своему врачу, потому что нахожусь в командировке (и буду тут до Нового года). Поэтому очень надеюсь на Ваш квалифицированный совет. Спасибо!

Ответы

# 13:55 12-11-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Александр, можно думать, что у Вас есть скрытая придесневая полость на одном из соседних зубов, но не исключено что рядом с коронкой, под десной остался кусочек фиксирующего материала, который травмирует десну и надкостницу. Поставить все точки над "I" может только стоматолог. Я думаю что в том месте, где Вы в командировке таковые есть. Причем на периферии специалисты ничем не хуже.