стоматолог

08:38 12-11-2003 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Врач сделал снимок зуба и сказал, что у меня там гранулез (на снимке видна зона потемнения возле корня зуба). Сказал, что нужно лечить зуб. Зуб у меня сейчас не болит, но он у меня почти весь запломбирован. Если мне его сейчас рассверлят, то боюсь зуб я потеряю. Пыталась найти информацию о гранулезе, но все ссылки только на гинекологию. Что же такое гранулез (если это он)?

Ответы

# 14:04 12-11-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Такого диагноза в стоматологии нет. Есть гранулирующий (с начинающей образовываться гранулемой) периодонтит и гранулематозный (с образовавшейся) периодонтит.