стоматолог

01:48 18-11-2003 / Julia, обратиться

Доктор, я задавала вопрос 15 ноября по поводу зубов мудрости. А с чего бы может быть воспаление? Если нет кариеса ни на одном из этих зубов?

Ответы

# 08:33 18-11-2003 Торопов Е.Н., обратиться
А воспаление, Юлия может быть из- за: а)наличия позади зубной слизистой складки и патологического зубо- десневого кармана; б)длительного стояния зуба в неправильном положении и образовании от этого хронического воспаления костной ткани; в)формирования фолликулярной кисты; г)образования не видимого Вам кариозного процесса и т. д
# 02:45 19-11-2003 Julia, обратиться
Доктор Торопов, а все эти причины могут быть обнаружены врачем- специалистом? И на рентгене? По крайней мере, на рентгене может быть видет не видимый мне кариозный процесс : о).
# 08:42 19-11-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Да, могут быть обнаружены.