стоматолог

11:50 19-11-2003 / Ннн, обратиться

Доктор, а обязательно ставить коронки на все зубы под бюгельный протез ? Все 6 нижних зубов недепульпированные и вполне приличные ? Обязательно ли ствить все недостающие зубы ? Я переживу жевательные неудобства, я к ним привыкла, а мне бы хватило по паре штук на куаждую сторону для эстетики и уверенности в жизни. Возможно ли это ?

Ответы

# 08:36 20-11-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Под бюгельный протез на микрозамках придется депульпировать все 6 зубов. Что касается функции жевания, я бы не советовал принимать половинчатое решение, т. к. неправильное распределение нагрузки, с увеличением её в передних отделах приведет со временем к артриту височно- нижнечелюстного сустава.