стоматолог

16:57 20-11-2003 / Диана, обратиться

Подскажите пожалуйсто, у меня верхние зубы запломбированы и начиная с шестерки все удаленные нервы. У меня болит между шестым и пятым зубами, толи в промежутке, но ведь они уже мертвы? Больно чистить в том месте зубы или когда жевачку жуешь тоже ноющая боль. Я приходила с этой проблемой год назад, врач сделала мне снимок и сказала , что это не этот зуб болит и вылечила рядом с ними. Но теперь тоже самое болит, значит. .. Что же делать? Посоветуйте пожалуйст! !!

Ответы

# 09:00 21-11-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Удаление нервов и пломбирование зубных каналов не страхует Вас от появления в последующем болей, связанных с воспалением в периодонте (связочном аппарате корня зуба), стоматолог должен определить происхождение болей, и это не обязательно сам зуб. Боли могут быть от раздраженного десневого сосочка, развитии воспаления из- за недопломбировки канала, воспаления придаточной пазухи носа и пр.