стоматолог

20:11 20-11-2003 / Андрей, обратиться

Здравствуйте.
Нижняя правая шестерка. Удален нерв, зуб запломбирован давно. Пломбв выпала, зуб выкрошился почти полностью - только внешняя стенка осталась. Сделали рентгенографию, доктор сказал, что с ним ничего не сделать - нарушения в корнях, типа гнойнички какие- то там сидят. В тоже время, было сказано, что пока не беспокоит, можно и не удалять. Вопрос - действительно ли ничего нельзя сделать по восстановлению, насколько нежелательно сохранять его с точки зрения общего здоровья. Мешать он не мешает, просто ужасный вид и потенциальный источник инфекции. .. Спасибо заранее.

Ответы

# 09:04 21-11-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Если рентгенологически имеются изменения около верхушек корней + между корнями, то такой зуб подлежит удалению, и лучше с этим не затягивать.