стоматолог

16:38 25-11-2003 / Анастасия…, обратиться

Уважаемый доктор! Месяц назад мне лечили 5 и 6 зубы слева внизу (анестезию делали межчелюстную). Анестезия отошла, а вот чувство онемения не прошло. Через сутки появилась нудящая боль, которая постепенно нарастает (от нижней челюсти к виску и концентрируется в челюстном суставе). Так же чувство жжения около уха. Через неделю я пошла к врачу и мне удалили из 5- го зуба нерв, но боль не прошла. Еще через неделю поднялась температура 38. Стоматологи сказали что это не по их части так как снимки нормальные - воспалительных процессов нет. Пошла в другую стоматологию там сказали то же самое, только посоветовали попить противовоспалительное. Стала пить Кетонал, пропила 5 дней - стало легче: спала температура на 2 день, прошла боль и жжение. Думала ну все теперь отлично, но нет через 10 дней опять боль, температура 38. Пошла к ЛОРу, тот сказал что по его части все в норме и направил к неврологу. Невролог диагноз так и не поставил, но выписал лечение: 1. Вольтарен 50мг - по 1т * 2 р в день в течении 10 дней, 2. Мильгамма - по 1т 3р в день в течении 14 дней, 3. Лозикс 40мг - 1т в день в течении 5 дней. Мне хотелось бы знать что со мной и правильно ли меня лечат? А то меня уже пугают тем, что возможно занесли инфекцию и никакое это не воспаление.

Ответы

# 08:22 26-11-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Такую температуру дает воспалительный процесс где- либо. Если причиной были бы зубы, появились бы вторичные симптомы воспаления - покраснение десны, боль при накусывании на зубы, боль при открывании рта, припухлость мягких тканей. Если этого нет, необходимо искать другую причину.
# 04:18 05-09-2009 Наталья7, обратиться
вот у меня тоже проблемма на подобии вашей.Надо сдать кровь на инфекцию вам.Срочно.Это ИНФЕКЦИЯ ВОТ ПОЧИТАЙТЕ МОЮ ИСТОРИЮ
# 04:18 05-09-2009 Наталья7, обратиться
Добрый день.Мне удалили нерв в переднем пентральном зубе а за одну ночь во рту на небе поябилось пульсирующее и жгучее набухание.Заболела голова. Стоматолог сделал резекцию десны и удалил кисту.Но набухание осталось.Потом челюстно-лицевой хирург опять резал десну и удалил изнутри пломбировочный материал.После операции стало немного легче.Я стала даже ходить сама. НО НАБУХАНИЕ ОСТАЛОСЬ НА НЕБЕ, И боль осталась.Боль распространилась уже на правую пазуху.Лор сделал прокол промыл.Вышла белая жидкость.Я месяц после этого промывала пазуху Долфином.Но голова стала болеть сильнее и боль поднялась выше-в брови и выше до темени.От темени чувствую как-бы бегут под кожей головы мурашки что-ли Идут по правой части головы до уха и до шеи.Вот сейчас пишу и чувствую как что-то от лба к темени и назад по голове двигается.Очень нестерпимая боль в голове.Пью-пентаглин-н каждый день по 2 таблетки и пустырник.Но боль таблетки только маленько снижают а совсем боль не проходит уже 5 лет.Снимок МРТ мягких тканей лица показал- гипоинтенсивные структуры в месте над корнем зуба 3-5 мм. Челюстники удалять их отказываются-говорят- САМО ВЫЙДЕТ. Помогите мне пожалуйста вылечиться.Если надо я приеду к вам. Что мне попить до приезда? Видимо стоматолог инфекцию занес.Или кисту плохо убрали.Я при глотании слюны чувствую как слюна идет по ЧЕМУ-ТО ВНУТРИ.И ЯЗЫКОМ Я ТРОГАЮ БУГОРОК НА НЕБЕ. А ВРАЧИ НЕ ВИДЯТ НИ ГЛАЗАМИ НИ НА СНИМКЕ. УМОЛЯЮ ПОМОГИ МНЕ. У меня ребенок маленький.Я вдова.С работы попросили из-за болезни. С Уважением Наталья.