стоматолог

03:16 27-11-2003 / Рима, обратиться

Мне 21 год. От обычной щетки, даже с мягкой щетиной- десна нередко кровоточили. Стала чистить зубы щеткой OralB (на батарейках) ни разу крови не было. Значит не такая уж хорошая новинка?

Ответы

# 03:20 27-11-2003 Аноним, обратиться
Да не обольщайся, а лечи парадонтоз.
# 22:11 27-11-2003 Аноним, обратиться
На самом деле кровоточивость при чистке зубов часто связана с воспалением десны, которое в свою очередь во многом зависит от гигиены полости рта. Более качественный уход за полостью рта как правило снимает рание стадии воспаления. Необходимо помнить, что кроме личной гигиены существует профессиональная чистка зубов. Предполагается проводить ее раз в полгода. Диагноз парадонтит ставит врач- стоматолог и одной кровоточивости для таких выводов маловато.