стоматолог

16:21 27-11-2003 / Юлия, обратиться

Здравствуйте. Предстоит удаление нижней "шестерки". на той же стороне удален зуб мудрости. т. е. останется только "семерка" и от пятерки до единицы - все на месте. какой вид протезирования на место "шестерки" будет адекватен и, если можно, укажите примерную схему как долго это делается и как скоро после удаления можно начинать. спасибо.

Ответы

# 08:20 28-11-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Юлия, два варианта протезирования (отсутствие "зуба мудрости" в расчет не берется): 1)мостовидный протез на 7- 5 (3 единицы), срок изготовления 2 недели, начало протезирования - через месяц после удаления; 2)установка титанового внутрикостного имплантата на место 6, через пол- года после удаления (восстановление костной ткани), временная коронка на имплантат через 2 недели после имплантации, постоянная через 3 месяца.
# 11:22 28-11-2003 Аноним, обратиться
Спасибо, а что лучше, с учетом моего возраста - мне 24 года, чтобы было более надежно и долговременно. Спасибо еще раз.