стоматолог

22:54 27-11-2003 / Света, обратиться

Не могли бы Вы поподробнее рассказать что из себя представляет реминерализирующая терапия, распространённая ли это процедура в обычных стоматологических клиниках? Из- за чего появляются "клиновидные дефекты", может организму не хватает кальция или фтора?

Ответы

# 08:23 01-12-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Реминерализирующая терапия включает в себя кальций содержащую диету, местное применение реминерализирующих паст (ремодент) и аппликации фтористой пасты или фторсодержащего светоотверждаемого лака. Происхождение клиновидных дефектов до сих пор не выяснено, наиболее вероятна их связь с недостаточностью питания пародонта (связочного аппарата зуба) в сочетании со склерозом зубного сосудисто- нервного пучка (пульпы).