стоматолог

12:17 28-11-2003 / Людмила, обратиться

Подскажите что делать. Мне 23 года. У меня у нижних передних зубов обнажаются их шейки, т. е. десна как бы сползает вниз. Доктор у которого я была на приеме ничего вразумительного мне не посоветовал, сказал только что на пародонтоз и парадонтит непохоже и то что у меня мелкая челюсть(но переделать же ее я не могу! !! ). Такая ситуация у меня только с передними зубами внизу, сами по себе зубы хорошие и десны не кровоточат. Болей и неприятных ощущений вроде нет, но десна все оседает. Чем можно себе помочь? ?? ?
Спасибо.

Ответы

# 08:27 01-12-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Людмила, трудно установить причину заочно, вероятнее всего имеет место т. н. локальный окклюзионный пародонтит, т. е. местные изменения, возникшие из- за какого- либо нарушения прикуса.