стоматолог

17:15 29-11-2003 / Ирина, обратиться

Здравствуйте
Скажите пожалуйста мне пломбируют зуб, а через месяц или меньше больше пломба вылетает. Во время пломбировки чуть кровоточит десна. Врач сказала что нужно удалить кусочек десны так как она мешает пломбировки зуба. Полставила лекарство я его сьела вместе с пищей Поставила снова лекарство. Я очень не хочу удалять кусочек десны так как он мне не мешает. А разве это может мешать чтоб поставить пломбу? ?? ?? У меня срок неделя. Очень надеюсь на Ваш ответ. С уважением Ирина.
Досвидания.

Ответы

# 08:46 01-12-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Ирина, не обязательно удалять кусочек десны, если только это не патологическая гипертрофия (разрастание), достаточно хорошо её изолировать в момент пломбирования - оттеснить ретракционной нитью и ввести межзубной клин.