стоматолог

07:48 01-12-2003 / Alex, обратиться

Лечили зуб (сверлили с боков, у десны), поставили пломбы после чего он стал очень болезненно реагировать как на холод так и на горячее. В связи с чем это связано и не говорит ли это о некомпетенции врача?

Ответы

# 08:53 01-12-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Это может быть связано с имеющимся пульпитом (воспалением нерва), в данном случае это врачебная недооценка состояния. Но это может быть связано и с другой ошибкой - нависающем и травмирующем межзубную десну крае пломбы и развитие, вследствии этого папиллита.
# 13:56 01-12-2003 Роман, обратиться
У меня та же история с зубом. Мне просто пломбу ставили после кариеса. А как быть с этим?