стоматолог

09:27 04-12-2003 / Елена,Н.Новгоро…, обратиться

У меня на нижней наружной десне 6 зуба появился чирий, врач лечил его спомощью кетгутов, но потом все повторилось. Сейчас доктор мне рассверлил сам зуб, чистил каналы, но воспаление продолжается, даже вроде рядом десна тоже воспалилась. Я в отчаяньи, это длится уже 2- й месяц. Что делать?

Ответы

# 15:37 04-12-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Елена, у Вас имеется десневой свищ, вызванный воспалением в околоверхушечных тканях зуба. Лечение кетгутом, это из области шарлатанства. Прогноз можно составить только по данным рентгенснимка. Зуб в 70% случаев можно сохранить сделав операцию по удалению очага воспаления.