стоматолог

17:30 08-12-2003 / Юлия, обратиться

Добрый день, у моего папы пародонтоз (45 лет), причем уже очень давно, десны в ужасном состоянии, 75 % зубов выпало, сейчас он носит съемные протез, подскажите пожалуйста что можно сделать, возможно ли протезирование или имплант, и в каких суммах все это будет исчисляться, мне хотелось бы знать примерные цены из чего может составляться лечение. Заранее большое спасибо.

Ответы

# 10:25 09-12-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Юлия, при такой потере зубов изготавливаются, как правило съемные протезы (около 300 у. е. за два), но можно сделать и поднадкостничный седловидный индивидуальный имплантат, на который изготовить мостовидные протезы (2200 у. е. на одну челюсть + металлокерамика 120 у. е. за единицу, при полном отсутствии зубов на челюсти необходимо 14 единиц)
# 16:11 09-12-2003 Доктор Кролик…, обратиться
Это называется пародонтит.