стоматолог

09:55 09-12-2003 / Алла, обратиться

Подскажите, пожалуйста, для меня это очень важно и срочно! !!
Можно ли лечить зубы под местной анастезией (укол- заморозка) беременной? И если нельзя, то какой есть выход? Лечить без укола эти зубы (передние) просто невозможно, я даже языком не могу провести по ним и зубы чистить - боль жуткая.
Заодно, если не трудно, ответьте, пожалуйста, почему такое возникло - заболели неожиданно и одновременно сразу три передние зуба, причем до этого (месяц или два назад) я была у врача, вылечила все зубы, а эти были нормальные. Неужели это связано с беременностью? Но у меня срок только 7 недель, что же будет дальше? ??

Ответы

# 10:35 09-12-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Можно, идеально начиная с 20 недель, но и в Ваш срок возможно с применением интралигаментарной анестезии, тогда в данном случае количество анестетика минимально и он не оказывает влияния на плод.