стоматолог

19:03 09-12-2003 / Антон, обратиться

А реально сохранить запломбированный зуб на всю жизнь? При замене пломбы его повторно сверлят? А можно удалить семерки вместо зубов мудрости, если нет места для последних?

Ответы

# 08:34 11-12-2003 Торопов Е.Н., обратиться
1)реально. При замене пломбы врач высверлит только её, не расширяя полости, если не возник вторичный кариес; 2)Семёрки более крепкие зубы, с хорошо проходимыми каналами, и не известно правильно ли прорежутся восьмые, после их удаления.