стоматолог

10:14 19-12-2003 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! Мне 24 года. На передних резцах (больше на нижних) появились вертикальные трещинки. Различимы они пока только цветом. .но боюсь, что через лет 15- 20 все это закончится отколами. Подскажите, как предотвратить разрушение и укрепить зубы. Последние 3 месяца пользуюсь пастой Localut Sensitive (посоветовали , потому что пара зубов нервно реагируют на прикосновение щетки: ))

Ответы

# 15:27 22-12-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Ничего страшного в этом нет, т. к. подобные "трещинки" есть в той или иной степени у всех и объясняются они неравномерностью минерализации эмали и дентина. Как правило, зуб сам справляется в подобными диспропорциями, образуя вторичную эмаль.