стоматолог

12:57 03-01-2004 / Неля, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 1 г. 5 мес. , недавно она упала и стукнулась о край стеклянного столика. У нее откололся кусочек переднего зуба. Подскажите пожалуйста, не станет ли это причиной возникновения кариеса, не начнет ли этот зубик портиться. Посоветуйте как это можно предотвратить. Заранее спасибо! ! !

Ответы

# 08:22 06-01-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Всё зависит от того, произошел отлом в пределах эмали (тогда беспокоиться не стоит), или дентина (тогда возможно развитие кариеса)