стоматолог

00:02 06-01-2004 / Анастасия (И.Б.…, обратиться

Здравствуйте. Мне 20 лет и до 18 у меня не было проблем с зубами, но я пошла однажды на профилактический прием, где мне заделали 2 маленькие дырочки. Когда я пришла на следующий год врач (та же) сделала мне уже 9 зубов. Мне кажется она просто дерет деньги. Зубы у меня не болят. Можно самой визуально увидеть надо лечить или нет? Спасибо.

Ответы

# 03:29 06-01-2004 Антон, обратиться
У меня было примерно так же. Мне врач "полечила" (прикольно они называют сверление и усановку пломбы : -)) 2 зуба и потом сказала, что видит еще небольшой кариес. Больше я к ней не пошел. Другой врач говорит, что нужно оставить все как есть. На самом деле это спорный вопрос, т. к. на жевательной поверхности фиссуры могут быть окрашены из- за чая, кофе и т. д.
# 03:32 06-01-2004 Антон, обратиться
Я читал, что фиссуры можно запечатать, даже если есть кариес в начальной стадии. Тогда зуб на 10 лет сохраняется таким как есть. Доктор, это правда?
# 08:36 06-01-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Самой, подчас увидеть невозможно, тем более труднодоступные полости. Если есть клинические признаки, пусть и начального кариеса - его необходимо лечить. Не уверен, что квалифицированный стоматолог станет лечить то, что не нужно.
# 10:32 07-01-2004 Антон, обратиться
А зубы задние? Пломбы на жевательных?